Как защитить себя от собачьего лая под окнами - что делать, если соседи не реагируют на жалобы?

Собака стоит в непосредственной близости от моего окна. Дом барачного типа, МКД или блокированной нелинейной застройки. Кому как выгодно так его и обозначают. Соседи приватизировали жилье и оформили землю. Считают, что могут собаку держать под окнами. Лает с пяти, шести утра. Написала заявление в полицию, но получила заранее намёк на то что это тухлый номер - получу отказ. Можно ли применить закон о тишине в отношении собаки в моем случае? Думаю действовать через суд. Подготовила соседям претензию и собачий лай зафиксировала на видео. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

На какой закон опереться ,чтобы соседи перенесли будку хотя бы на 10 метров от окна .

Прикреплённые файлы:

А 10 метров вам помогут?

Полагаю, что и 100 метров в данном случае не сильно уменьшат противный звук.

Я вам советую подружиться с собакой и подкормить ее мясом и косточками. Тогда, возможно, собака вас полюбит и будет лаять меньше или перестанет совсем.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Купите в интернете ультразвуковой подавитель лая, стоит в среднем 3000 р, и проблема решена. Собака немного поскулит и перестанет лаять

Читала о нём. Отзывы отрицательные . Не помогает .