Дело о телефонном мошенничестве, по статье 159, ч 4
Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату и работать с ним.
Заочно сложно что-то советовать.
Есть практика по подобным делам.
женщину долго разводили ,в итоге заставили продать квартиру и взять кредит , эти деньги она передала курьеру
Вменяют 4 часть? Будет реальный срок скорее всего, чтоб ответить на данный вопрос нужно знать суть дела.
Если вред будет возмещён - имеются неплохие шансы на наказание, не связанное с лишением свободы, включая условное осуждение. В делах об имущественных преступлениях возмещение вреда, причинённого преступлением, по практике - едва ли не решающее смягчающее обстоятельство в глазах суда.
Вчера такому деятелю дали 10 лет лишения свободы.
Доброго времени суток
При нормальном адвокате платном сын мог быть свидетелем. А так - адвокат его сделал обвиняемым, спасибо такому адвокату.
шансы на условный срок имеются, но надо работать по делу толковому адвокату, особенно, если сыну нет 18 лет.
А не тому, кто его на домашний арест посадил.
В большинстве случаев курьеры становятся свидетелями. но надо сразу с адвокатом давать толковые показания.
сыну есть 18 лет , он сначала давал показания когда его задержали без адвокатов, а потом уже дали адвоката бесплатно ,потом тот же адвокат стал платным. Но сын очень помог следствию, с его помощью то и нашли оранизатора .
вот показания с бесплатным адвокатом - ошибка, которая приведет к судимости сына.
А какой срок даст конкретный судья - спросите у вашего адвоката платного, он практику должен этого судьи знать.
И работать на условный срок.
Добрый день, Татьяна! Если Ваш сын признал свою вину и активно способствует раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, ему необходимо добровольно возместить имущественный ущерб, причинённый в результате преступления.
Если Вашим сыном будут выполнены все эти условия, суд вправе будет признать указанное выше исключительными обстоятельствами, дающими основание для применения ст. 64 УК РФ и может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен ч. 4 ст. 159 УК РФ, либо назначить условное наказание.
Во всех остальных случаях, будет назначен реальный срок отбывания наказания, тем более, что это тяжкое преступление с имеющимся в уголовном деле отягчающим обстоятельством (совершение преступления в составе организованной группы).