LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.11.2024, 14:22

Можно ли вернуть деньги за авто после аварии с животным? Или можно обменять на новое после 2 недель владения?

Вопрос №24261124 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.11.2024, 14:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, машина попала на трассе в дтп с животным. Машине 2 недели как куплена. Могу ли по каске вернуть денежное средство за авто или обменять на новое. Примерно средний ущерб автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Просто вернуть деньги по КАСКО - невозможно. Страхование этого не предусматривает.

Обычно страховка по КАСКО предусматривает направление на ремонт, либо - получение возмещения на ремонт. Для того, чтобы воспользоваться выплатой по КАСКО, или направлением на ремонт - необходимо оформить ДТП. Это сделать могут только сотрудники ГИБДД, либо - в полиции. Куда необходимо подать заявление, если Вы покинули место ДТП. Обратитесь к реальному юристу, чтобы избежать лишних проблем. Поскольку если это животное такое как лось, то дешевле самому отремонтировать автомобиль, иначе штраф за сбитое животное будет не маленьким.

На новое обменять Вы можете только в том случае, если продадите эту, и приобретёте другое авто. Ведь продавец не виноват, что Вы попали в ДТП.

03.11.2024, 14:30

Ничего обменять нельзя.

Выплатят страховку.

Ещё вы не указали, вы виноваты или нет.

03.11.2024, 14:23

Не я.

03.11.2024, 14:25

Страховку получите, ремонт, не более.

03.11.2024, 14:27

Зависит от условий договора страхования.

03.11.2024, 14:28

Нет, не можете. Такое не предусмотрено правилами страхования КАСКО.

03.11.2024, 23:08