Улучшение жилищных условий по очереди
Москва, Стоим на очереди с 1989 г, сейчас предлагают два варианта 1).2 к. квартиру в косино по купле-продаже с доплатой от 1 мл. руб или 2) субсидию 4,9 мл. р.Вопрос квартира в первом варианте это будет соц. найм или она будет у нас в в собственности и её можно будет приватизировать?
Лучший ответ
Если по купле-продаже, то в собственности, ст.454 ГК. Смотрите документы, что предлагают подписать (и не подписывайте без анализа).
Если квартира покупается, значит она будет у вас в собственности.
Раз доплачиваете то сразу будет в собственности квартира.