LSN Messenger
Архангельск, 04.11.2024, 01:19

Односторонне ресторжение договора поставки мягкой мебели

Вопрос №24262150 из г. Архангельск
опубликован 04.11.2024, 01:19
9 месяцев назад через маркетплейс Озон был заказан диван, указан адрес доставки. Через 3 недели после 100% предоплаты, продавец ип, расторг договор поставки и вернул деньги, ссылаясь на то, что по этому адресу доставить не может. Предварительно не сообщив о расторжении договора, просто поставив перед фактом. Адрес доставки предложил сам Озон, конкретных комментариев относительно того, куда и как доставить небыло. В результате мы потеряли время и получили неудобства, так как старый диван к сроку доставки уже был продан. Возможно ли взыскать неустойку с продавца о том, что товар так и не доставлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

"В результате мы потеряли время и получили неудобства, так как старый диван к сроку доставки уже был продан" - судя по изложенному, вправе взыскать убытки. Какие именно, нужно вам доказать. Сразу нужно было действовать, неизвестно, почему сейчас решили.

04.11.2024, 01:26

Сразу была написана претензия, отправлена на три адреса, озон, ооо ответчика два адреса. Ответ пришел только от озон

04.11.2024, 01:32

Нужно понять содержание первоначальной претензии.

04.11.2024, 01:36