Какие документы нужны, для сдачи Казахстанского поспорта в связи приобретением гражданства РФ.?
Перечень документов:
заявление в 1 экз. ;
паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и копия);
оригинал и копия решения о выезде в другое государство для постоянного проживания или документ, подтверждающий разрешения о выезде в другое государство для постоянного проживания;
паспорт гражданина России или документ, подтверждающий наличие гражданства РФ (оригинал и копия со всеми отметками, включая 18-19 страницы). Для детей до 14 лет свидетельство о рождении с отметкой о приобретении гражданства РФ (оригинал, копия) и свидетельство о регистрации на территории РФ;
для несовершеннолетних в возрасте с 14 до 18 лет необходимо предоставить их нотариально удостоверенное заявление «о добровольном приобретении гражданства РФ».
К каждому пакету документов предоставляются оригиналы документов и их копии. При обращении граждан по нотариально удостоверенной доверенности, в случае отсутствия оригиналов документов (кроме паспорта РК), необходимо предоставить их копии, заверенные нотариально.
Загранучреждение после приема документов выдает гражданину при поступлении заявления справку об изъятии документов и регистрации утраты гражданства РК в течение 5 рабочих дней со дня регистрации утраты.