Как вернуть деньги за несостоявшийся тур во Францию из-за проблем с турфирмой?

Проблема такая: В апреле приобрела туристическую путевку на тур во Францию на 19 июня. Оплатила все обязательные и дополнительные доплаты. А в мае на сайте турфирмы появилась надпись: офис закрыт по техническим причинам. Телефон в офисе не отвечает. Правда,3 часа в день работает сотовый. По нему мне сказали, что тура не будет. (сами мне не звонили, в известность не поставили, о возврате денег не проинструктировали) На мой вопрос, как вернуть денбги, неуверенно ответили, что можно написать заявление в произвольной форме на эл.почту на имя директора.. Я уверена, что никто в сложившейся ситуации, при таком наплевательском отношении к клиентам, читать моё заявление не будет! И никак не доказать, что я его вообще посылала. Подскажите пожалуйста, как наладить диалог с руководством фирмы? Как вернуть потраченные деньги? Скоро отпуск, а нет ни путешествия, ни денег...
Лучший ответ

Чем быстрее начнете действовать, тем вам лучше.

Для начала заявление а роспотребнадхор лишним не будет.

Далее, берете официальный отказ, если есть такая возможность (о том, что тура не будет).

После с иском в суд, о том, что услуга не оказана, отпуск сорван, деньгами вашими пользовались, деньги не вернули.

Потом все это вступает в законную силу, и тут самое интересное. Это исполнение, поскольку фирма скорее всего обанкротилась (судя по вашему сообщению), вам придется вставать в реестр кредиторов (вы не одни, кому они должны), для того, чтобы фирма возвращала вам деньги, все имущество будет продано, после чего, тем кому повезет вернут часть денег.

Ежели у вас тур был застрахован от не выезда не по вашей вине (самое простая формулировка, чтобы понятнее было), тогда все намного проще, идете в страховую компанию и получаете страховку (но это мало вероятно, тк я слабо верю, что вы застраховались на этот случай).

В любом случае вам надо как можно быстрее предпринимать хоть какие то действия, иначе вы не вернете ни копейки своих потраченных денег.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034