Как вернуть деньги за несостоявшийся тур во Францию из-за проблем с турфирмой?
Чем быстрее начнете действовать, тем вам лучше.
Для начала заявление а роспотребнадхор лишним не будет.
Далее, берете официальный отказ, если есть такая возможность (о том, что тура не будет).
После с иском в суд, о том, что услуга не оказана, отпуск сорван, деньгами вашими пользовались, деньги не вернули.
Потом все это вступает в законную силу, и тут самое интересное. Это исполнение, поскольку фирма скорее всего обанкротилась (судя по вашему сообщению), вам придется вставать в реестр кредиторов (вы не одни, кому они должны), для того, чтобы фирма возвращала вам деньги, все имущество будет продано, после чего, тем кому повезет вернут часть денег.
Ежели у вас тур был застрахован от не выезда не по вашей вине (самое простая формулировка, чтобы понятнее было), тогда все намного проще, идете в страховую компанию и получаете страховку (но это мало вероятно, тк я слабо верю, что вы застраховались на этот случай).
В любом случае вам надо как можно быстрее предпринимать хоть какие то действия, иначе вы не вернете ни копейки своих потраченных денег.
Удачи Вам.