LSN Messenger
Благовещенск, 04.11.2024, 17:33

Материнский капитал

Вопрос №24263415 из г. Благовещенск
опубликован 04.11.2024, 17:33
Как оформить продажу в пятикомнатной квартире, если соседи имеют комнату купленную на материнский капитал и дети несовершеннолетние, можно ли продать без согласия
Лучший ответ
Рекомендуется

Амина, вы обязаны письменно уведомить всех соседей о продаже своих долей в кв-ре, согласно ст. 250 ГК РФ. Если в течение месяца они не ответят на ваше предложения или откажутся выкупать ваши доли, - вы будете вправе их продать третьим лицам.

04.11.2024, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Раньше требовались от собственников других комнат нотариальные согласия и от соц опеки тоже , я не нарушу закон если продам и пропущу эти шаги ?

05.11.2024, 01:05

Нарушите. Я же не просто так указала ст. 250 ГК РФ.

05.11.2024, 01:19

Ну вы просто написали что только уведомления отказы хватит, а вопрос о том , что нотариальные согласия и разрешение от соц опеки так как их комната куплена на материнский капитал

05.11.2024, 01:40

Я не просто написала, но и указала на четкие требования закона, с учетом, что комната была куплена на МК.

05.11.2024, 02:06

Простите , но там про МК я не нашла информацию

06.11.2024, 10:02