LSN Messenger
Чита, 04.11.2024, 17:58

Имеет ли силу нотариальное соглашение об уплате алиментов как исполнительный лист?

Вопрос №24263454 из г. Чита
опубликован 04.11.2024, 17:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел исполнительный. Лист в расчетном листе написано удержание алиментов по исп листу хотя исполнительный лист по задолдности кредите почему так прописывает бухгалтерия.2) подскажите имеет ли силу соглашение об уплате алиментов нотариальное как исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет конечно.

04.11.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Анна, Статья 100 СК РФ Форма соглашения об уплате алиментов. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

04.11.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Соглашение является исполнительным документом - ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве".

04.11.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Имеет конечно.

04.11.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Подскажите пришел исполнительный лист на работу по кредиту в рамчетном листе это удержание стоит как алименты можно ли так прописывать

04.11.2024, 18:29

нет.

04.11.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

И что делать куда обращаться

04.11.2024, 18:41

И что делать

04.11.2024, 18:37