Как оспорить завышенную оценку авто для наследства через нотариуса?
Нужно оценка независимого оценщика из СРО. Но если у нотариуса Вы делали тоже независимую оценку оценщика из СРО, то будет принята именно она, поскольку оценка должна быть на дату открытия наследства, а далее с машиной могло случиться что-то еще. Нужно будет в суде оспорить ту оценку, которая была и доказать отсутствие двигателя изначально, если согласно первой оценки двигатель был.
А на кого в суд то подавать ? Кто ответчиком должен быть , чтоб мне оспорить оценку?
Это надо с адвокатом обсудить, если оспорить оценку, то оценщик и основания, почему он был неправ (например, новая оценка)
Здравствуйте, теперь только в судебном порядке можете ее оспорить.
Сделайте сами оценку автомобиля и предъявите её нотариусу.