Невозвращаемые штрафы и отказ в возврате денег за авиабилеты - можно ли подать в суд на турфирму?
Условия ущемляющие права потребителей незаконны.Вам обязаны вернуть все за вычетом фактически понесенных подтвержденных расходов
Отказ туроператора от возврата денег и данное условие договора не соответствуют закону.
В соответствии с абз. 5 данной статьи при расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
В данном случае для разрешения спора с туроператором необходимо руководстоваться Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ
(ред. от 03.05.2012)
"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.11.2012)
Наберите меня на тел объясню детально!!!
Хочу отметить, что после окончания предполагаемого тура (т.е. даты окончания действия договора) прошло уже 5 дней, т.е. турфирма намеренно тянет время, чтобы я не могла предоставить им претензию в течении 20 дней. Нужно ли в таком случае их торопить с решением или написать претензию не дожидаясь их ответа?
конечно необходимо подать претензию.
Зачем Вам потом озадачиваться восстановлением пропущенного срока?