LSN Messenger
Москва, 05.11.2024, 12:09

Могу ли получить разрешение на оружье если был ранее судим в 1997 году, условно на два года, по статье 158 часть 2

Вопрос №24264676 из г. Москва
опубликован 05.11.2024, 12:09
Могу ли получить разрешение на оружье если был ранее судим в 1997 году, условно на два года, по статье 158 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете получить разрешение на оружие, если ваша судимость за условное осуждение по части 2 статьи 158 УК РФ в 1997 году погашена. В отношении условно осуждённых судимость погашается по истечении испытательного срока.

05.11.2024, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Валерий, можете получить, судимость погашена. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

05.11.2024, 12:17

В соответствии с п. 3.1, части 20 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

05.11.2024, 12:36

Ответ другого юриста: Юрист Тоболин А. А.

Да, вы можете получить разрешение на оружие, если ваша судимость за условное осуждение по части 2 статьи 158 УК РФ в 1997 году погашена. В отношении условно осуждённых судимость погашается по истечении испытательного срока.

05.11.2024, 12:43

Ответ другого юриста: Юрист

Юрист

Аушев А. М.

Да, вы можете получить разрешение на оружие, если ваша судимость за условное осуждение по части 2 статьи 158 УК РФ в 1997 году погашена. В отношении условно осуждённых судимость погашается по истечении испытательного срока.

как понимать правильны ответ?

05.11.2024, 13:19

Разберём эти противоречия в рамках платной консультации

05.11.2024, 14:06