Мог ли арбитражный управляющий выставить на продажу всю квартиру при банкротстве?
И снова добрый день, Игорь!
Знаете, я, конечно, удивляюсь, что Вы хотите на свои 1771 вопрос получить бесплатно ответы!
Может Вам выбрать уже юриста с которым будет работать с ним на постоянной основе?
Вы вряд ли согласитесь, как стоматолог, нам, юристам бесплатно лечить зубки и бесплатно оказывать нам стоматологические услуги?
Давайте я ещё своих друзей и знакомых приглашу к Вам в клинику (а у меня их много) и Вы на бесплатной основе удовлетворите их потребности в стоматологии?
Я на 1000 % уверен, что Вы даже 2-3 человек бесплатно не будете обслуживать!
Поэтому прошу Вас уважать время юристов данного прекрасного сайта 👆👆👆
Здравствуйте!
Если Вы не выходили в суд с мировым соглашением в части этой квартиры, то квартиру выставили на торги законно. На торги в таком случае идет вся квартира, а не только доля банкрота
Вячеслав, добрый день! Думаю купить эту квартиру. Правильно ли я понимаю, что женщина-банкрот обязана будет освободить квартиру после продажи?
Даже если эта квартира является её единственным жильём?
Если женщина-банкрот там прописана, то Вам ее нужно будет выписывать ее через суд. При продаже жилья с торгов не пропадает прописка. После того как выпишите людей из квартиры - можете вызвать пристава, он освободит квартиру.
На единственное ипотечное жилье не распространяется иммунитет от взыскания.
Вячеслав, огромное спасибо! Кстати, вопрос снятия обременения с дома в Богослово остается открытым. Всё-таки я выкупил право требования у Тэмбр-банка к должнику на последнем этапе публичных торгов. То есть стал правопреемником банка. Арбитражный суд вынес определение о замене взыскателя. Впереди - обращение в районный суд за снятием запрета продажи доли должника. С уважением, Игорь