LSN Messenger
Рязань, 05.11.2024, 14:40

Что делать, если дочку обижают в школе и издеваются, а случился случай с телефоном? Куда обращаться за помощью?

Вопрос №24265150 из г. Рязань
опубликован 05.11.2024, 14:40
Здравствуйте, дочку 12 лет обижают в школе, издеваются травят всячески. Пришло 7 человек новых с другой школы в класс и начались издевательства. К директору ходила, к классной постоянно хожу. Куда еще обращаться, что делать помогите советом? Сегодня из портфеля достали ее телефон, пока она отсутствовала (мы ее к зубному возили), портфель в классе был, достали и что-то там наделали в телефоне, иероглифов наставили и заблокировали его, в салоне мобильной связи помогли - разблокировали, убрали эти черные иероглифы. Дочка пришла рыдала в захлёб. Классная как обычно обещала поговорить. Кто именно сделал не знаю, но предполагаю, так как это одни и те же мальчики обычно, то матом обзывают, то пугают ее, окружив и подняв руки рычат, то еще что.. В полицию идти? У нас маленький провинциальный город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут маленький городок?

Дочке телефон на запись включать, пусть всё пишет или просто диктофон.

Потом заявление в полицию подайте.

Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873

"О направлении методических рекомендаций"

Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся

В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.

05.11.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

Ирина, обращайтесь в Управление образования, в полицию. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.11.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете направить в управление образования жалобу на бездействие учителя и директора.

05.11.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Нужно обращаться в полицию срочно. С детьми и их родителями будут разбираться сотрудники ПДН. Может поставят их на учет.

05.11.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в Управление образования и Прокуратуру региона сразу, чтобы все были в курсе.

Если вы обратитесь к местным все спустят на тормоза так как никому шумиха не нужна. Пишите сразу в Москву, чтобы по башке получили все, особенно директор и преподаватель

05.11.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Не надо никого желать, учитывая что вы уже разговаривали с ними нормально

05.11.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Конечно обращаться в полицию.

05.11.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Отдайте ребенка в спортивную секцию на единоборства. Такие "мальчики" да и подобные "девочки" уважают только силу.

05.11.2024, 14:46