Установленные сроки между отправкой претензии ответчику и подачей искового истцом в районный суд
Какая статья ГК или ГПК регламентирует разницу дат отправки претензии ответчику истцом и подачи им искового в районный суд (т.е.за сколько дней, сроки)?
Лучший ответ
Чёткие сроки законом не установлены. Как правило, достаточно 10-14 дней.
Благодарю за быстроту ответа
Такие сроки не установлены.
Уважаю оперативно реагирующих, неравнодушно-отзывчивых. Благодарю.
разумные сроки на исполнение обязательства. до 10 дней вполне достаточно на добровольное исполнение
А эти обязательства о сроках между отправкой истцом претензии о возмещении ущерба и последующей отправкой ответчику судебного искового заявления где-то законодательно прописаны? Благодарю за отзывчивость.