Как подтвердить подачу искового ответчику по электронке?
Нет, этого не достаточно. Рекомендую Вам зарегистрироваться на сайте заказное.ру почта России (не сочтите за рекламу). И посредством этого сайта направьте иск ответчику. Далее распечатайте отправленное письмо с отметкой почты и приложите к иску.
Лучше так не делать. Закон определяет, что нужно направить ответчику, а кто именно является владельцем электронной почты судья не знает. Да и закон в виде ст. 165.1 ГК РФ ничего не говорит о направлении документов по электронной почте.
Суд не примет скрины.
Подойдут
Не следует этого делать ,так как суд не сочтет это надлежащим уведомлением и соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ .Нет, не подойдут скриншоты .
Здравствуйте
Желательно направить почтой России с уведомлением и описью вложения
Суд не примет скриншоты. Отправьте искове ответчику по почте, предоставьте документы об отправкее