LSN Messenger
Миасс, 05.11.2024, 16:35

Как исключить сына из приватизации и сохранить полагающуюся площадь - нужна ли новая приватизация?

Вопрос №24265465 из г. Челябинск
опубликован 05.11.2024, 16:35
Здравствуйте. Наш дом подходит под расселение. В моей двухкомнатной квартире, в приватизации три участника. Сын не живёт с нами. Но ему полагается доля и могут дать отдельные жилые квадраты, тогда мы с мужем получим меньшую площадь. Как можно исключить сына из приватизации, чтобы в получении квартиры мы были только два собственника. И надо ли потом делать новую приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

он может отказаться от приватизации.

05.11.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Пусть отказ у нотариуса напишет от приватизации,только так.

05.11.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если вы ранее приватизировали квартиру, то квартира у вас в собственности и у каждого собственника видимо по 1/3 доли. Сына нельзя никуда исключить. Свою долю в квартире он может продать или подарить, если сам захочет.

Только зачем всё это нужно ? При расселении аварийного жилья вы можете получить лишь денежную компенсацию по рыночной оценке квартиры, или возможно равноценное жилье, если администрация захочет его предоставить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Если жилье уже приватизировано,но не может отказаться -он может вам свои доли подарить .И новое жилье уже не нужно приватизировать

05.11.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Никто ему не даст никакие отдельные квадраты - вы на троих получите жилье той же площадью, что у вас есть сейчас.

05.11.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Если приватизация состоялась и сын собственник, то никак не исключить.

Если не состоялась и квартира муниципальная в найме- то по факту выезда в другое место жительства можно снимать с регистрации, потом приватизировать.

ЖК РФ

05.11.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Аварийная квартира приватизирована?

05.11.2024, 23:52

Квартира приватизирована в 90-х, признали дом аварийным 2024

06.11.2024, 16:22

Все три собственника получат (если есть на это право) одну двухкомнатную квартир в собственность. Или каждый собственник получат выплату за свою долю.

06.11.2024, 18:12
Оценка автора вопроса: