Как защитить свои права от подделок и незаконных голосований в управляющих компаниях?
В районный суд по месту нахождения ответчика УК можно обжаловать решение собрания в течении полугода после его окончания. Если срок этот пропущен, то можно в суде попытаться восстановить срок на обжалование. Другой путь: напишите в полицию заявление о подделке Вашей подписи. Это уголовная статья. Если полиция будет бездействовать, то напишите жалобу в прокуратуру
Добрый день. Если вопрос так принципиален - собственникам нужно обращаться в суд и признавать недействительным решение общего собрания, на котором якобы было принято решение о смене УК. Надеюсь, что "никто почти из собственников дома говорят не голосовали и были вообще не в курсе проведения данной процедуры" в действительности так и есть. И не тяните, сок исковой давности в данном случае далеко не 3 года, а 6 мес.
Отменить решение общего собрания можно в суде.