Кредит выплачен, но по-прежнему арестован? Что делать в такой ситуации?
Рано ещё, всего 4 дня прошло. Если до конца недели ничего не решится, то уже жалобу старшему приставу подавайте.
ИП производство завершено более полугода, все оплачено, почему в банке счет арестован, пристав бездействует.. Что возможно предпринять?
Добрый вечер, Елена!
Если ваш долг был передан судебному приставу, но в приложении банка отображается, что кредит выплачен, и у вас есть соответствующая справка, но арест все еще не снят, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с банком: Убедитесь, что банк действительно передал информацию о полном погашении долга судебным приставам. Попросите банк предоставить подтверждение передачи этой информации.
2. Обратитесь к судебному приставу: Свяжитесь с судебным приставом, который ведет ваше дело, и предоставьте ему копию справки о полном погашении долга. Уточните, получили ли они информацию от банка и какие действия предпринимаются для снятия ареста.
3. Письменное заявление: Направьте судебному приставу письменное заявление с просьбой снять арест, приложив копии всех подтверждающих документов, включая справку из банка.
4. Проверьте статус дела: Уточните у судебного пристава текущий статус вашего дела и сроки, в течение которых арест может быть снят.
После того, как деньги выплачены - исполнительное производство должно ОКОНЧИТЬСЯ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 47. Окончание исполнительного производства.
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Однако, пройдет какое-то время, прежде чем снимут арест с карты.
В том случае, если это длительное время не происходит - через гос. услуги подайте заявление судебному приставу о снятии ареста с карты, отразив в приложении ПДФ файл со справкой, подтверждающей выплату кредита.