LSN Messenger
Брянск, 05.11.2024, 00:13

Обратный иск в суд за не законное средств, арест карты по решению суда, о котором не знала

Вопрос №24263974 из г. Брянск
опубликован 05.11.2024, 00:13
Здравствуйте! Ук подала иск в суд, якобы я должна им денег. Но долг не мой, а предыдущего собственника. Ук признала, что долг не мой. писем ни с суда ни от ук не приходило о судебных разбирательствах. Могу ли я после того, как оспорю решения суда подать в суд на них? на моральный вред и компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе да, только больше мороки.

Это реально копейки.

Вам издержки по суду выйдут щас дороже, чем что-то там получите, если вообще суд присудит что-либо.

05.11.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:

Просто дело в том,что проблема глобальная я бы сказала.мне отказывают во всех пособиях из-за тезки в тоиске(и у нее есть авто),мне отказывают в участке многодетных из-за двойника в Новосибирске.меня лишают прав из-за ее лишения.теперь и арест…муж так же под той же фамилией,но проблем таких нет….

05.11.2024, 01:25

Имеете право обратиться в суд.

05.11.2024, 00:16

По защите прав потребителей?или выставить им встречные требования о нанесенном убытке ?

05.11.2024, 00:18

По защите прав потребителей?или выставить им встречные требования о нанесенном убытке ?

Какие убытки они Вам нанесли? Больше нервов и времени потратите, чем что-то с них поимеете. Защиты прав потребителей тут не будет. Потому что речь не о некачественных услугах.

05.11.2024, 00:22
Оценка автора вопроса:

Но хоть как то их наказать можно?почему с меня удерживают деньги за чужой долг,а они просто найдут новую жертву ?хоть компенсацию.в суды ходить это уже святое

05.11.2024, 00:24

А Вы им тоже минус поставьте.

05.11.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Увидела где минус.но это не ваша оценка,а случайность.но так рьяно писать об обиде на минус какой-то ,я считаю не правильно дня взрослой женщины!уж извините!а если вам отзыв отрицательный оставят что вы сделаете?не дай бог с собой!за участие в ответах большое спасибо!но не стоит так реагировать…хотя что мне вас учить…

05.11.2024, 00:46

Здравствуйте. Безусловно, никто не вправе лишить Вас права (простите за тавтологию) обратиться в суд.

Но поверьте, если Вам и присудят компенсацию морального вреда, то в мизерном размере. Хорошо, если тысяч пять будет.

У Вас, скорее всего, был судебный приказ, а не иск. Если был иск, и решение будет оспорено, то Вы вправе будете взыскать судебные расходы.

05.11.2024, 00:20

Сайт суда не работает.было судебное заседание,было решение суда.в суде сказали заявление на отмену судебного решения.на каком основании подали на меня суд и ук ответить не могут,говорят ошибка

05.11.2024, 00:22

Ну Вы можете продолжить ставить минусы. От этого ни мой ответ, ни ситуация не изменится. Если Вы не согласны с моим мнением, которое я основываю на сложившейся судебной практике, то это совершенно не означает, что мой ответ неверный, и Вы вправе поставить минус. Жаль, что мы не можем в ответ также метить вопрошающих.

Сайт суда не имеет отношения к тому, что Вас обязаны были известить повесткой. Поэтому я и предположила, что был судебный приказ.

Даже если на Вас ошибочно подали в суд, нет такого закона, чтобы Вы могли что-то с них взыскать кроме судебных расходов. Даже копеечная компенсация морального вреда и та под очень большим вопросом.

Всего доброго.

05.11.2024, 00:28

Вы о каком минусе речь ведете вообще ?это был иск,о котором меня якобы информировали посредствам почты России.в этот же период я судилась с одной компанией.письма от нее были,а по этим не было!какой же минус вас я поставила?я

Вам ответ только написала…честное слово как ребенок ..

05.11.2024, 00:33

Вот ваша не оценка точно!я либо оцениваю +

Либо спасибо.минус я не ставила.наверное вы путаете с другим не компетентным по ходу отзывом

05.11.2024, 00:36
Прикреплённые файлы:

А так вас для информации наверное.если человек не знает о судебном решении,но оно есть,то человек может ознакомиться на сайте суда с решением!но у нас такой возможности не было

05.11.2024, 00:39

Какой суд вынес решение, зависит от цены иска. Если 50 тысяч, то это мировой суд и судебный приказ, который надо отменить. Если цена иска выше 50 тысяч, тогда это районный суд. Если Вы не участвовали в судебном заседании, решение не получали, надо обратиться в кассацию, если это судебный приказ, либо в апелляцию, если это решение. Там надо подать заявление о сроках исковой давности, если это долг предыдущего собственника за прошлые периоды. Во всяком случае Вам надо срочно что-то делать, так как появилось постановление Правительства N 901, в котором указаны изменения в п. 3, где указано: "При принятии решения о предоставлении или об отказе в предоставлении компенсации используются сведения о наличии у граждан подтверждённой вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, образовавшейся не более, чем за 3 последних года, которые содержатся в государственной информационной системе коммунального хозяйства, по состоянию на первое число месяца, в котором принимается указанное решение".

Если долг не Ваш, срок пропущен, но Ваши деньги списали, можете подать иск о незаконном обогащении за Ваш счёт УК и потребовать вернуть деньги. Также необходимо подать заявление в Государственную систему коммунального хозяйства, что долг не Ваш, срок пропущен, и убрать информацию по эту решению как не относящегося к Вам.

Если будете обжаловать судебный приказ, не забудьте написать заявление о восстановлении 10-ти дневного срока. Укажите, что не были извещены надлежащим образом, повестку Вам не направляли, и Вы не участвовали в судебном заседании.

Желаю вам удачи!

05.11.2024, 05:12
Оценка автора вопроса: