Кто прав в данной ситуации - подруга или бывший парень?
Парень прав будет в суде, судя по изложенному. А так, спорно в долг она просила скинуть или просто скинуть. Это уже никому неинтересно.
Ну вообще-то похожие суды с похожими историями уже были и суд принимал ту сторону кому были переведены деньги, исходя из того что в самом переводе не было указано что деньги переводятся в долг, поэтому 2 сторона не смогла доказать то что это было якобы незаконное обогащение
Парень, ведь это был не подарок.
С уважением.
Почему парень это считалось подарком, всм он может их требовать обратно, они находились в отношениях ни где не было указано что эти деньги переводились в долг, не под принуждением, без какой-либо письменной расписки
С чего вы взяли, что это подарок? Это просто перевод, сделанный по ее просьбе. А подарок оформляется договором дарения. Так что он имеет полное право требовать возврата денег.