LSN Messenger
Тюмень, 06.11.2024, 06:30

Почему моя мама-ветеран труда лишилась льгот?

Вопрос №24266559 из г. Тюмень
опубликован 06.11.2024, 06:30
Маме присвоено звание ветеран труда в Вологодской области в 2008 году. Она была супругой военного, и постоянно переезжали из одного военного городка в другой, и всегда она работала. Стаж 43 года. Мы в 2023 году переехали в другой регион, в Тюменскую область, и когда я (по доверенности) обратилась в соцфонд, о замене удостоверения ей отказали. Мои письма остаются без ответа, вопросы, о том на каком основании лишили мою маму льгот положенных как ветерану игнорируются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь присвоение звание Ветеран труда это Федеральный закон, не очень давно эти полномочия были переданы в регионы, и у каждого региона свои льготы, но ветеран это- ФЗ

06.11.2024, 09:08

Нет, изначально существует и существовало два вида ветеранов труда федеральный и региональный, никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было. Удачи!

06.11.2024, 09:10

но в Вологодской области она работала всего 5 лет

06.11.2024, 11:03

Увы, но соцфонд прав. Ваша мама является ветераном труда Вологодской области, поэтому льготы ей положены только в Вологодской области. Для того, чтобы ветеран труда мог пользоваться льготами на всей территории России, у него должно быть федеральное звание ветерана труда.

06.11.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Ведь присвоение звание Ветеран труда это Федеральный закон, не очень давно эти полномочия были переданы в регионы, и у каждого региона свои льготы, но ветеран это- ФЗ

06.11.2024, 09:08

Нет, изначально существует и существовало два вида ветеранов труда федеральный и региональный, никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было. Удачи!

06.11.2024, 09:10

но в Вологодской области она работала всего 5 лет

06.11.2024, 11:03