Почему моя мама-ветеран труда лишилась льгот?
Ведь присвоение звание Ветеран труда это Федеральный закон, не очень давно эти полномочия были переданы в регионы, и у каждого региона свои льготы, но ветеран это- ФЗ
Нет, изначально существует и существовало два вида ветеранов труда федеральный и региональный, никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было. Удачи!
но в Вологодской области она работала всего 5 лет
Увы, но соцфонд прав. Ваша мама является ветераном труда Вологодской области, поэтому льготы ей положены только в Вологодской области. Для того, чтобы ветеран труда мог пользоваться льготами на всей территории России, у него должно быть федеральное звание ветерана труда.