Как забрать права после лишения если прошел срок. Заявление написал об утери а срок не пошел.
18.03.2023 гПодал заявление в ГИБДД МРЭО об утери прав, через гос услуги уточнил у сотрудника, что с этого дня пойдет срок лишения прав, он ответил что да.Прошел срок, сдал экзамен пдд поехал что бы закрыть карточку а мне сказали что срок не идёт и заявление нужно писать другой только тогда пойдет срок как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Обратиться с жалобой в прокуратуру, приложить скрин отправленного заявления об утере
Обратиться с жалобой в прокуратуру,
А это не та форма заявления. Здесь Вы просите выдать дубликат прав, а надо заявлять утрату прав с привязкой к исполнению постановления суда о лишении и указывать номер адм. дела и от какого числа
Получается надо писать другое заявление и ждать ещё 1.5 года.