Могут ли меня уволить из избирательной комиссии после слияния поселка с районом?
Татьяна! Согласно п. 19 ст. 29 ФЗ РФ " Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
Период запрета определяется статусом члена избирательной комиссии и сроком его полномочий.
В отношении члена избирательной комиссии с правом решающего голоса этот запрет длится весь период его полномочий, равный периоду полномочий самой избирательной комиссии.
Татьяна, могут