Псков, 06.11.2024, 12:55

Вступление в наследство.

Вопрос №24267296 из г. Псков
опубликован 06.11.2024, 12:55
Муж на Сво. Он прямой наследник по завещанию после смерти матери. Есть ли срок для оформления на него квартиры (чтобы не потерять жильё).
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти матери.

06.11.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В течение 6 месяцев после смерти матери нужно подать заявление нотариусу на вступление в наследство, либо лично, либо через представителя по доверенности... Если сроки пропустить, их потом придется восстанавливать через суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

06.11.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

А если заявление написано , то есть ли какие-нибудь сроки для оформления квартиры в собственность?

06.11.2024, 13:05

нет. оформит когда появится возможность.

06.11.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, сроков нет

06.11.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ольга, в данном случае срок для подачи заявления о принятии наследства приостанавливается.

06.11.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

На сайте реестр наследственных дел нужно узнать кто нотариус по Вашему делу notariat.ru и в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к любому нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус перешлет заявление нотариусу у которого будет открыто наследственное дело. Удачи

06.11.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо