Здравствуйте, парализованный инвалид хочет составить завещание. Есть генеральная доверенность. Это возможно?
Приглашать нотариуса на дом..лично должен совершить
Здравствуйте если он хочет составить завещание ему нужно обратиться к нотариусу.
Вы сказали генеральная доверенность, а что в ней прописано? Какие полномочия.?
Здравствуйте Елена
Если инвалид парализован , но осознает значение своих действий, то может оформить завещание с приглашением рукоприкладчика к нотариусу, который поставить подпись в завещании вместо него
Здравствуйте, Елена!
По доверенности нет.
Согласно п. 3 ст. 1118 ГК РФ
Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания и заключение наследственного договора через представителя не допускаются.
Можно пригласить нотариуса к инвалиду домой.
Здравствуйте! Вызывайте нотариуса на дом
Здравствуйте. Составление завещания представителем по доверенности не допускается. В этой ситуации требуется рукоприкладчик и вызов нотариуса на дом