Как долго ждать повторного ремонта после предыдущей гарантии на 90 дней?
Гарантия на ремонт
Гарантия на ремонт обычно включает в себя определенные сроки, в течение которых вы можете обратиться в сервисный центр на случай повторной неисправности. В вашем случае, если холодильник снова сломался в течение 90 дней после первого ремонта, эта неисправность должна быть устранена бесплатно, так как она попадает под действие гарантии.
2. Сроки ремонта
Существует правило "разумного срока" для выполнения ремонта. Обычно этот срок может варьироваться в зависимости от сложности работы, наличия необходимых запчастей и загруженности сервиса. Обычно разумный срок ремонта составляет от нескольких дней до 30 дней.
3. Действия после передачи на ремонт
- Обратитесь в сервисный центр: Если прошло много времени (например, более 30 дней), сделайте запрос в сервисный центр, чтобы узнать о текущем статусе ремонта. Уточните, какие проблемы задерживают процесс.
- Документируйте всё: Сохраняйте все квитанции, заказ-наряды и переписку с сервисным центром. Это может помочь вам в дальнейшем, если дело дойдет до суда.
После первого ремонта товар уже не надлежащего качества и вы имеете право его обменять
До 90 дней, мне не подать в суд на возврат денежных средства , оплаченных за ремонт?