LSN Messenger
Абакан, 06.11.2024, 19:24

Как выкупить долю жилья после банкротства - как правильно поступить?

Вопрос №24268269 из г. Абакан
опубликован 06.11.2024, 19:24
Здравствуйте, я проходила процедуру банкротства. В собственности доля 1/4 это основное жильё, на эту долю иммунитет. И у родителей в собственности в квартире от 1/2 доли 1/6 доля процедура банкротства закончилась, а долю родителей на торги либо выкупить я сама выкупить не могу так как я банкрот мне кредит не дадут, а родителям я даже не знаю как сказать и у них нет возможности выкупить, а на торги опасно. Как юрист говорит выкупать лучший вариант. Когда я пошла на банкротство юристы уверили что не тронут эту долю. Но законы меняются и что делать правильней будет? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я пошла на банкротство юристы уверили что не тронут эту долю

Вас обманули, причем никакие законы в этой части не менялись вот уже лет 10.

Также не понятно, Вы пишите ,что процедура закончилась и с чем Вам помогать то?

06.11.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:
Юридическим ответом . Спасибо я вас услышала что не чего не изменить. Выкупать и точка.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Юристы ваши вас просто обманули, чтобы договор с вами заключить.

Вам действительно нужно либо выкупать долю, либо доля идёт на торги, в конкурсную массу.

06.11.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Это я понимаю. 2 года длилось банкротство как юрист уверил что такие доли не трогают, но потом вышел закон что доли так же участвуют в процессе. И это не изменить.

Ничего не меняется, юристы не всегда знают и понимают законы. На второе жильё (на долю) наложат арест, и продадут в счёт долгов. это никакая не новость. Выкупить сможете на подставное лицо, могут и родители выкупить.

06.11.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Обманули. Как теперь выкупить ума не приложу.

Уточните: процедура банкротства закончилась. Так какие торги могут быть?

06.11.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Юрист не сказал мне что закончилась процедура банкротства но сумма указана за долю

07.11.2024, 03:55

Можете написать номер дела?

07.11.2024, 18:03

Доброе утро!

Не законы меняются, а такие недобросовестные юристы попадаются Вам👆

Единственное жильё в силу ст. 446 ГПК РФ не трогают, а остальное имущество реализовывают!

Они должны знать об этом, но Вас ввели в заблуждение!

Если у Вас есть знакомые хорошие, то пусть они участвуют на торгах и выкупают эту долю!

Иначе её выкупят другие лица.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.11.2024, 07:59