Досрочная пенсия и банкротство - выгодно ли это вам или стоит ожидать негативных последствий?

В госуслугах в моем кабинете написано что можно уйти на досрочную пенсию выгодно это или нет? и я сейчас прохожу процедуру банкротства как это может повлиять на ход событий и в какую сторону?
Лучший ответ

Здравствуйте

Никак повлиять не может на банкротство.

Можете уходить на пенсию, если нет работы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый вечер. Советую оформить пенсию после завершения процедуры банкротства. Так как страховая пенсия считается стандартным доходом, и с нее снимают деньги при взыскании. При банкротстве такие пенсии включаются в конкурсную массу, но финансовый управляющий обязан выделить пенсионеру прожиточный минимум.

спасибо хоть кто то помог а эти уроды только деньги с меня трясут ни чего не подсказывают