LSN Messenger
Крымск, 05.11.2024, 13:46

Может ли МФО требовать оплату задолженности после процедуры банкротства?

Вопрос №24265004 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2024, 13:46
У меня прошла процедура банкротства и теперь одна МФО требует оплатить задолженность и списывать не желает, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Требовать не могут больше!

Можете подать жалобу в ФССП России, прокуратуру, а также обратится в полицию с заявлением по факту вымогательства (ст.163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.11.2024, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

нет не может, вы имеете право обратиться в ФССП с жалобой на ФМО

05.11.2024, 13:50

При чем здесь ФССП судебного приказа нет или он завершен по ст.47 ч1 п7

05.11.2024, 13:58

Притом что фссп накладывает штраф за неправомерные действия банка, МФО и тд.

05.11.2024, 14:01

Принесите им решения суда о признании Вас банкротом.

05.11.2024, 13:50

Я им отправил решение суда и в ЦБ писал жалобу они прислали мне ответ ,что я теперь платежеспособен и должен оплатить задолженность он стал небезнадежный.

05.11.2024, 13:55

Здравствуйте

Писать жалобы на неправомерные действия мфо.

05.11.2024, 13:53