Запорожье, 06.11.2024, 20:35

Анкета о личных данных всех родственников, правомерно ли?

Вопрос №24268418 из г. Запорожье
опубликован 06.11.2024, 20:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста, моей дочери 18,работает в культуре (не руководитель) ,сегодня им с отдела кадров прислали бланки и сказали срочно заполнить. В анкете требуют указать свои данные с рождения, родителей, детей, братьев и сестер. Кто сколько раз был замужем, женат, данные с рождения этих людей (с кем были в отношениях) ,сколько раз меняли фамилию, на какую фамилию, кто и где сейчас живёт из этих бывших. Место работы всех родственников. Подскажите пожалуйста, это правомерно? Может ли дочь отказаться от заполнения, с учётом того, что мы живём в Херсонской области? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по информации данные запрашивает ФСБ. Пусть заполнит что знает и помнить. Врать никто не запрещал. Ответственности конечно нет за отказ в предоставлении данных, но рекомендую заполнить

06.11.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Лучше все заполнить и указать в анкете, как просят.

06.11.2024, 20:39

Ваша дочь является муниципальным или федеральным служащим (не путайте с руководителем)?

06.11.2024, 21:49

Да, я же написала ,она работает в доме культуры ,руководителем детского кружка.

07.11.2024, 07:20

Стандартная анкета службы безопасности организации. Еще не так много сведений запрошено, как бывает.

06.11.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Просто у нас такого не было. Это работник дома культуры, который учит детей петь а не работник секретных служб или работник ,который имеет доступ к документам. Спасибо за ответ

07.11.2024, 07:22

Это сейчас во многих местах для всех сотрудников организаций, независимо от функций.

Просто потому что имеет доступ на территорию организации, если не имеет доступа к документам или базам данных.

А здесь вообще работа с детьми, поэтому более чем объяснимо. Организация отвечает за лицо, которое взаимодействует с детьми, поскольку они отвечают за детей.

07.11.2024, 12:23