Аннулирование дарственной "одариваемым" лицом
Добрый день!
Поскольку Даритель против отмены договора, расторжение возможно лишь в судебном порядке.
в судебном порядке.
В судебном порядке. Однако, пока невозможно дать ответ по перспективам. В чем именно заблуждение?
Человек сказал что нету ни 1 родственника, и он остался совсем один, при том что у него смертельное заболевание и он умрёт через 2 недели, и на последок хочет сделать добро, а не чтоб квартира досталась государству. По итогу прошло уже 3 месяца и человек начал сталкерить, косвенно угрожать, распространять личные данные по сети, а так же клевету.
За эти действия обращайтесь в полицию для привлечения его ответственности
Только если он отделается очень легко, человек разозлится ещё больше, а проблема в том что он знает место жительства из договора который с ним заключался, и кто знает, не будет ли он поджидать с заточкой у подъезда, он уже перешел на стадию когда приходит к дому, изрисовал стены.
В соответствии с п. 1 ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Пунктом 2 ст. 578 ГК РФ установлено, что даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. Указанные обстоятельства должны быть доказаны дарителем.
Вот все основания, если что-то подпадает под Ваш случай, то можно смело идти в суд
Так даритель не хочет отменять дарение! Одариваемая сторона хочет отказаться!
Для отмены дарения обращаться в суд. Вопрос страха - это другая история. Здесь никто вам не поможет, кроме вас самих. Если есть дотаточные основаниия полагать, что вам угрожает опасность, обращаться в полицию.
Есть основания 578 ГК РФ- иск в суд в соответствии со ст