LSN Messenger
Кемерово, 07.11.2024, 09:22

Досудебная претензия

Вопрос №24269199 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2024, 09:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я направить недобросоветному поставщику с WB досудебную претензию, если известен только огрн и инн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставщик-продавец он кто индивидуальный предприниматель или ООО-? Если ИП то:

1. Адрес нужно узнавать через налоговую по инн. Госпошлина 200 рублей.

2. Вот по адресу, который указан в выписки, которую Вам дадут и нужно направлять претензию и это будет означать, что претензия направлена по нужному адресу и будет считаться направленной в соответствии с законом.

Если ООО, то по инн на сайте налоговой будет адрес указан и по нему направляйте.

Особенности: претензию направляйте почтой России, с описью вложенных документов, заказным письмом.

Если нужно подробно разъяснить звоните: 89114250876.

07.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное! Все четко и по делу.

07.11.2024, 13:33

Да, вправе.

Адрес на WB должен быть указан либо на сайте налоговой посмотрите

07.11.2024, 09:23

В карточке у продавца указан только инн и огрн, на сайте налоговой уже посмотрели, адрес регистрации ИП нигде не указан

07.11.2024, 09:25

Запросите у WB или напишите на сайте WB в чат с продавцом.

07.11.2024, 09:26

Запросили - отказано

07.11.2024, 09:27

Отказ неправомерен, но тем не менее. В чате продавцу можете написать претензию и на эл. почту, если знаете.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

07.11.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Да

07.11.2024, 09:27

Просто забейте ИНН на сайте налогового органа, в поисковике введите "егрюл налог ру". Выйлет налоговый сайт с официальной базой. И можно увидеть выписку на юрлицо, адрес там будет.

Не хотите копаться, обратитесь здесь к юристу, Вам многие смогут помочь

07.11.2024, 23:04