Новосибирск, 07.11.2024, 11:10

Исполнительский сбор

Вопрос №24269416 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2024, 11:10
На меня завели ИП по судебному приказу, в течении 2-х недель я отменила его, отвезла приставу, ип он закрыл но ограничения на выезд и исполнительский сбор оставил, (так и висят на госуслугах) обосновывая, что основная задолженность не была погашена вовремя. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не правомерно!

После отмены судебного приказа прекращается ИП, в том числе и исполнительский сбор не взыскивается.

Подайте жалобу начальнику отдела.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.11.2024, 12:03

Нет, жалобу старшему - пусть всё отменят и уберут

07.11.2024, 11:12

Написала, ответили, что действия пристава правомерны

07.11.2024, 11:13

Обжалуйте отказ в суде в течение 10 дней

07.11.2024, 11:19

Адм. иск в суд - ст. 218.ст. 360 КАС РФ

07.11.2024, 11:23

Здравствуйте

Нет, это не правомерно.

Ограничения должны быть сняты, сбор тоже должен быть отменён.

07.11.2024, 11:12

Нет данные действия неправомерные для решения вашего вопроса Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов старшему судебному приставу

07.11.2024, 11:15

Это прямое нарушение ст 112 фз РФ об исполнительном производстве.

07.11.2024, 11:15

Действия судебного пристава неправомерны

07.11.2024, 11:15

Нет, судебный пристав нарушил закон. Он обязан прекратить ИП, снять ограничения и отменить и.сбор.

07.11.2024, 11:19

Жалоба ст.приставу, если не поможет административный иск.

07.11.2024, 12:34