LSN Messenger
Якутск, 07.11.2024, 12:48

Должен ли следователь предоставить копию экспертизы для подачи ходатайства и в какие сроки это нужно сделать?

Вопрос №24269640 из г. Якутск
опубликован 07.11.2024, 12:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли следователь предоставить копию экспертизы по делу или какие-то другие документы, чтобы можно было подать ходатайство и в какие сроки
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь обязан ознакомить подозреваемого обвиняемого потерпевшего с постановлением о назначении экспертизы и заключением эксперта.

Сделать это должен до отправки дела эксперту и после получения заключения эксперта.

Конкретных сроков УПК РФ не содержит

07.11.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Лола! Вы кто в этом деле? Каков Ваш процессуальный статус?

07.11.2024, 12:56

Я мама подозреваемого

07.11.2024, 12:58

Лола! Если Вы мама подозреваемого, то лично Вам следователь предоставлять ничего не должен.

07.11.2024, 16:00

Я не говорю что мне а сыну,чтобы подать ходательство

08.11.2024, 05:06

О каком "ходательстве" идёт речь?

08.11.2024, 10:45

О неправильно проведённом следствии

08.11.2024, 15:37

А разве бывают такие ходатайства???

08.11.2024, 15:41

Копии материалов дела можно изготовить за свой счет только после окончания расселедования. Их может получиить не только обвиняемый, но потерпевший. На стадии расседования копии не предоставляются, но с заключением вас должны ознакомить, точнее, вашего сына.

07.11.2024, 13:05
Оценка автора вопроса: