Может ли суд учесть изменения в доходе и уменьшить сумму алиментов?
Здравствуйте, подала исковое заявление на тдс по алиментам, в размере мрот. Год сумму исчисляли из средней зп по РФ. С сентября устроился на прожиточный, алименты вдвое уменьшились. Есть ли шанс в выигрыше суда хотя б на половину мрот? Чеки и таблицу расходов приложила к заявлению. И чем лучше аппелировать в суде, чтобы выиграть дело. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можно просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, в размере половины, только не МРОТ, а прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
шанс всегда есть. и в Вашем случае тоже
Здравствуйте
Родители обязаны содержать своих детей в равной степени. Вам могут одобрить половину прожиточного минимума.