LSN Messenger
Омск, 07.11.2024, 19:42

Какие стратегии помогут повысить продуктивность на работе?

Вопрос №24270652 из г. Омск
опубликован 07.11.2024, 19:42
Здравствуйте , с меня взыскиваются алименты на содержание дочери по судебному приказу, 1/4 со всех видов дохода. Имеют ли они право рассчитывать задолженность по соеднероссийской зарплате? Дело в том что когда работал и получал не более 40 т, мне наячислялись большие суммы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете вообще отменить этот приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.11.2024, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Задолженность по среднероссийской зарплате может начисляться при отсутствии дохода.

07.11.2024, 19:45

Так а если в тот период работал

07.11.2024, 19:48

Зарплата была?

07.11.2024, 19:48

Да, небольшие выплаты но все же были

07.11.2024, 19:52

Так это незаконно. Обжалуйте расчёт задолженности в суд.

07.11.2024, 19:54

Если вы не работаете,то имеют..надо уменьшать в судебном порядке размер,если к этому есть рснования

07.11.2024, 19:59

А как уменишь , имеете ввиду размер задолженности или алиментов? Какие основания требуются

07.11.2024, 20:12