Как вернуть деньги после попадания в схему мошенничества с помощью телеграма Valberes?
Только подав заявление в полицию, более никак.
Таких чудесных способов, как нажал на кнопку или куда то пожаловался и преступники вернули деньги, не существует.
Обращаться в полицию и, к сожалению, не особо рассчитывать на возврат денежных средств.
Обращайтесь в полицию
Добрый вечер, Яна!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Прекратите общение: Немедленно прекратите любое общение с мошенниками. Не переводите им больше никаких денег и не выполняйте их требования.
2. Сохраните доказательства: Сохраните все переписки, скриншоты, квитанции и любые другие доказательства взаимодействия с мошенниками. Это может быть полезно для дальнейших действий.
3. Обратитесь в полицию: Подайте заявление в полицию о факте мошенничества. Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства. Это поможет начать расследование.
4. Свяжитесь с банком: Обратитесь в ваш банк и сообщите о мошенничестве. В некоторых случаях банк может помочь в возврате средств, если транзакции были совершены недавно.