LSN Messenger
Улан-Удэ, 08.11.2024, 05:49

Отмена судебного приказа

Вопрос №24271266 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.11.2024, 05:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, суд пристав возбудил исп. производство на основании суд. приказа., но суд приказ я не получала, сейчас я написала заявление об отмене приказа и восстановления срока его рассмотрения, но судья не отменил, сказал нет доказательств, а какие доказательства, если они сами не отправили мне приказ. Подскадите пожалуйста как можно его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Основаниями для восстановления срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ) могут послужить любые сведения, которые достоверно подтвердят, что Вы этот приказ не могли получить (например, на момент вынесения приказа были уже зарегистрированы по другому адресу, или проживали по другому адресу - договор найма жилья вполне может "подойти", либо находились в этот период времени в командировке, на "вахте" в другом регионе или городе, находились на излечении в медицинском учреждении, были в отпуске и другие причины, которые могут объективно подтвердить невозможность получения Вами копии приказа, к их числу может относиться и работа Почты). Т.е. в ходатайстве о восстановлении срока на подачу возражений необходимо не только указать на причины, которые Вам препятствовали своевременно обратиться в суд, но и доказать таковые, приложив соответствующие документы. Также, если все возможны меры исчерпаны, на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (ст. 377 ГПК РФ).

08.11.2024, 06:05
Оценка автора вопроса:

А какие доказательства,как именно доказать,что почтальон мне не приносил его.?

08.11.2024, 06:10

Изучите трек номер и содержание отслеживания почтовых отправлений с сайта почты России, трек или содержание распечатки с сайта почты можно узнать из материалов дела

08.11.2024, 07:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подайте кассационную жалобу на судебный приказ или частную жалобу на определение установленным порядком. Ознакомьтесь с материалами дела.

08.11.2024, 07:28
Оценка автора вопроса: