Договор аренды жилья
Это условие договора. Вы вправе не согласиться с ним, указать на 10 дней, к примеру.
Стороны сами решают , какие условия прописать в договоре.
Нет, пункт явно не законный, а договор на то и "договор", что можно договориться)
Как можно этот пункт переписать ? Или я могу вычеркнуть этот пункт и составить дополнительное приложение к договору, и подписать ? Что пункт такой то, при просрочке платежа в 5 дней арендатор письменно уведомляет арендатора что будет вынужден расторгнуть договор и в течении какого то времени арендатор должен забрать свои вещи. И если в течении какого то времени арендатор не забирает вещи, арендатор передает их на платное хранение за счет арендатора. Или в током духе. ) не знаю как правильно. Первый раз такой пункт попадается
Можете просто вычеркнуть и указать, "зачеркнутому верить" подпись.
Такой пункт в договоре или другие не соответствующие закону условия возможно игнорировать в реальности.
То есть защищать свои жилищные права в соответствии с нормами закона.
Выселить без суда арендодатель не имеет права.
Если вас этот пункт не устраивает, можете отказаться от его подписания и настаивать на внесении иззменений. Нет проблем.
Сначала перевезли вещи, заплатили за воздух. а потом договора читаем. Разногласия к договору составляйте и направляйте арендодателю.
Да