Как изменить квалификацию статьи при получении травмы в результате избиения?
Здравствуйте, 27 июля меня избили получила травму пальца проходила лечение в больнице. В октября сделали операцию на этом пальца теперь кисть руки не сгибается потеряла работоспособность. Можно ли переквалифицировать статью в нанесении особо тяжкого вреда здоровью?
Лучший ответ
Вряд ли возможна переквалификация, если операция прошла неудачно.
Особо тяжкого вреда не существует. Есть лёгкий, вред здоровью, средней тяжести и тяжкий вред.
Степень тажести вреда здоровью определяют медики и суд. Это не зависит от вас.
Заключение судмедэкспертизы будет по тяжести травмы и тогда сотрудник расследующий ваше дело вправе вменить более жесткую статью наказания.