Возврат по гарантии
Добрый день, направляйте досудебную претензию продавцу
имеете, но пыли глотать много - изучите ст. 18 ЗоЗПП для начала.
Лилия, имеете право, обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Вам необходимо грамотно составить претензию, в которой потребовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств , ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Чек о покупке, заключение с сц на руках?
Да, имеете. Сначала необходимо составить и направить претензию в адрес продавца, затем иск в суд.