Как самозанятой массажистке работать на дому - какие законы и документы нужны?
Здравствуйте, для работы на дому как самозанятая массажистка (немедицинские услуги) вам нужно зарегистрироваться в качестве самозанятой через приложение "Мой налог" согласно Федеральному закону № 422-ФЗ от 27.11.2018. Лицензия не нужна, так как немедицинский массаж не подлежит лицензированию (ФЗ № 99-ФЗ от 04.05.2011). Требуется сертификат о прохождении курсов массажа и чеки для клиентов через приложение "Мой налог". Проверить могут ФНС (уплата налогов) и Роспотребнадзор (санитарные нормы при жалобах). Удачи в вашей деятельности и успешной работы!