Здравствуйте, можно ли наложить штраф на сотрудника за неявку на собрание? Или лишить части премии?
По ТК нет, по факту - на усмотрение руководства, если размер (порядок расчета) премии четко не установлен, то можно на премии отразить
Можете попробовать, потом сами штраф заплатите по суду.
Екатерина, штраф невозможен, но могут депремировать.
Екатерина, почитайте Трудовой кодекс. У нас нет такого наказания доя работника как штраф. И нельзя наказать за неявку на собрание. Работник может быть дисциплинарно наказан за нарушение только на работе. Ни за неявку на собрание, субботник, корпоративное мероприятие и тп работник не может быть наказан.