Досудебное урегулирование
Татьяна, правило о досудебном урегулировании спора по долгам за ЖКУ не является обязательным. Это означает, что УК для обращения в суд за взысканием долгов с потребителей не нужно направлять претензии или другие документы (например, уведомления) с требованием о погашении задолженности, предоставлять срок для ее погашения и т. д.
Зачем тогда включать в Договор между УК и собственниками, принятом на общем собрании жильцов положение об Особых условиях: Все споры,....разрешаются сторонами путём переговоров, если стороны не могут достичь взаимного согласия, тогда решается в суде вопрос. Заключили Договор, чтобы его нарушать?
Оставил без рассмотрения или без движения?
Спорный вопрос вытекает из неисполнения договора или соглашение касается любых взаимоотношений сторон?
Суд начал рассмотрение дела, но предложил мирно урегулировать вопрос, УК отказывается. Копию договора, где говорится о досудебном урегулировании вопроса УК в суд не предоставила. Я в судебном заседании хочу заявить о нарушении условий Договора