Как защитить себя при покупке автомобиля через интернет?
Ничего не смодете сделать. Доказать, что недостатки были до передачи товара невозможно. А это обязательно.
Дело в том, что автомобиль куплен в мае этого года, а коррозия такая , которая за полгода ну никак не могла образоваться
Просто через суд расторгайте договор
Вопрос решается в судебном порядке. Для начала направьте продавцу письменную претензию. Главное, чтоб были доказательства передачи денег в большем размере, чем указано в договоре.
можно потребовать конечно расторгать договор , но там другие суммы, можно эту сумму получить. а на остальную заявить иск в суд о неосновательном обогащении, но надо ка кто будет доказать что сумма была больше
Пётр, исходя из большого опыта могу сказать, что судиться бесполезно. Одно то, что вы знали и покупали уже подержанный автомобиль, а не новый, говорит о том, что ясно,
что у автомобиля будут какие-то проблемы. Он же новый, и вы его не с "0" в салоне купили.
В суде продавец скажет :" покупатель знал, что покупает подержанный автомобиль, осмотрел его технич. состояние, не предлагал ехать на сто на доп осмотр, претензий не имел, машину приобрёл". Суд поддержит его позицию.