Каковы права сестры-инвалида на наследство от племянника?
Сможет ли сестра инвалид получить наследство от племянника?
Если у женщины сестра инвалид и не находится на ее иждевении, а наследник сын этой женщины, сестра имеет право на долю в имуществе сына при смерти матери?
Лучший ответ
К сожалению нет. У умершей наследником будет сын. Он наследник 1 очереди. Ст 1142 ГК РФ.
А как то обманным способом, заказав как то что была на иждевении или ещё что то, или без шансов у нее?
Сестра наследник второй очереди по Закону, если нет наследников первой очереди или они отказались от наследства в пользу сестры умершей.