Конфликт с соседом
Анастасия, Законом Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 г. N 702-135 предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни. Предусмотрен, в частности, запрет на проведение в многоквартирных домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других шумных работ с 8.00 до 12.00 часов в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни. Его решено распространить на все нерабочие дни, в том числе объявляемые выходными в случае переноса дней отдыха. Уточнено также, что под выходными днями для целей закона следует понимать субботу и воскресенье (если они не объявлены в установленном порядке рабочими днями).
А в будни?
В интернете написано в будни до 20:00, у меня молодой человек на всех сайтах прочитал, что до 19:00
На контакт не выходит, начинает рукоприкладствовать
Анастасия, по факту рукоприкладства обращайтесь с заявлением в полицию.
Рукопрекладство было в августе месяце, заявление уже подано, имеется ввиду имею ли я право вызывать полицию, и права ли я в том, что шумные работы проводятся до 20:00?