Конфликт с соседом
В Санкт-Петербурге в будние дни шумные работы, в том числе ремонт, можно проводить с 08:00 до 22:00.
Согласно статье 38 закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», любые строительные работы в многоквартирном доме, если они проводятся в дневное время и длятся более одного часа в сутки, должны быть согласованы с уполномоченным лицом, которое выбирается на общем собрании жильцов или назначается управляющей компанией, ТСЖ, ЖК. Если график работ не согласован, нарушителя ждёт штраф.
При нарушении тишины можно обратиться в полицию по номеру 112. Сотрудник полиции прибудет на место, остановит правонарушение и привлечёт нарушителя к ответственности.
Пишите заявление в полицию по рукоприкладству.
С уважением.
Заявление уже написано, мне нужно убидиться права ли я, что до 20:00 можно проводить шумные работы?
Вы не правы. До 22 ч
До 22-00.
По рукоприкладству - вызывайте полицию.
То есть я если с ночи с работы с 12 до 21 слушаю как долбят стены, это нормально? И что человек этого не понимает, неадекватный
Не хочет входить в положение, а у кого дети, слышно очень громко, как будто у меня в квартире ремонт, хотя он этажем выше и квартирой чуть дальше
Вы хотите опротестовать закон? Обращайтесь в правительство...
До 22 часов можно
Юрист Аушев ответил вам верно. Напишите письмо в правоохранительные органы по факту нарушения статьи 38 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (с изменениями на 21 октября 2024 года), лучше зафиксировать это любым удобным способом, даже привлекая соседей, неужели, никому, кроме вас не нужно решение этой проблемы? Объединитесь с другими собственниками. Несколько раз привлекут к ответственности соседа, я думаю быстрее закончит ремонт.