Можно ли обложить госпошлиной поворот судебного приказа?
Добрый день! По новым правилам - да, облагается!
Арбитражный суд:
Размер госпошлины составляет 10 000 рублей (п. 15 ст. 333.21 НК РФ).
Суд общей юрисдикции для гражданского или административного процесса:
Размер госпошлины составляет 3 000 рублей (п. 13 ст. 333.19 НК РФ).
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!
С 9 сентября 2024 года за подачу заявления о повороте исполнения судебного приказа взимается госпошлина:
10 000 руб. – при подаче заявления в арбитражный суд (п. 15 ст. 333.21 НК РФ)
3 000 руб. – при подаче заявления о повороте исполнения судебного приказа мирового судьи (п. 13 ст. 333.19 НК РФ)
Добрый вечер!
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.